Dans la chapelle Huile sur toile 60 x 70 cm Signé en bas à droite Ackerman Porte au dos sur le châssis lÆétiquette dÆexposition Galerie Max Kaganovitch Paris Oeuvres choisies du XXe siècle du 16 Mai au 24 Juin 1962, et le cachet dÆatelier vente Paul Ackerman Maître Claude Robert