Patriotisches Porzellan I. WK insg. 9 Teile: 2 x farbige Teller, Porzellan, mit Goldstaffage, Zum Patengeschenk, im Spiegel Porträt von Hindenburg, Eichenlaub, Lorbeer, Eisernes Kreuz und Kriegsfahnen, D ca. 23,5 cm und 24,5 cm, 1 x Teller Porzellan, durchbrochen gearbeitete Handhaben, goldfarbenes geometrisches Jugendstildekor, im Spiegel Eisernes Kreuz 1914 im Eichenlaub, D ca. 23,5 cm (Brandrisse), 1 x Teller Steingut, im Spiegel farbige Szene eines Gebirgskampfes, Fahne mit blauem geometrischem Schablonendekor, D ca. 23 cm (besch.), 1 x Aschenteller, In großer Zeit - Kriegsjahr 1914, ca. 13,3 x 13,3 cm (berieben), sowie 3 Tassen (z.T. besch.) und 1 Kanne (besch., geklebt), untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren