PATRICK VON KALCKREUTH 1892 Kiel - 1970 Starnberg Dunkle Brandung Öl auf Leinwand. 60,5 x 90 cm (R. 75 x 105 cm). Signiert unten rechts 'P. v. Kalckreuth'. Sehr min. verschmutzt, min. ber. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.