Patrick MODIANO Né en 1945 L'Horizon : roman Paris, Gallimard, 2010. In-8 broché, partiellement coupé. Édition originale. Un des 100 exemplaires sur papier vélin pur fil de Malmenayde (n° 26 ; seul grand papier). [On joint, du même auteur :] Pour que tu ne te perdes pas dans le quartier : roman. Paris, Gallimard, 2014. In-8 broché, très partiellement coupé. Édition originale. Un des 160 exemplaires sur papier vélin Rivoli d'Arjowiggins (n° 97 ; seul grand papier). Provenance : Pour que tu ne te perdes pas dans le quartier : envoi autographe signé à Judith Haïm : « très ému par votre gentillesse et votre fidélité de lectrice ».