Patrick MODIANO Né en 1945 L'Herbe des nuits : roman Paris, Gallimard, 2012. In-8 broché, très partiellement coupé. Édition originale. Un des 130 exemplaires sur papier vélin fur fil de Malmenayde (n° 29 ; seul grand papier). Provenance : Daniel Azoulay (envoi autographe signé)