PATRICK BERTRAND (?) 1939 - 2017 (?): Jane Birkin und Serge Gainsbourg. Das Schauspielerpaar während der Dreharbeiten zu dem Film „Slogan“ von P. Grimblat. Photographie um 1968. Gelatinesilberabzug, Vintage. Verso signiert „Patrick“ und mit dem Stempel „Photo / Patrick Bertrand“. Auf der ehemaligen Rahmenrückwand auf Klebeetikett von fremder Hand (?) bezeichnet „Serge Gainsbourg / Jane Birkin / 1971“. Auf Fotopapier. 30,7 x 19,7 cm. Gering wellig. [bg]