Auktioniert: Galerie Kieselbach, Aktion 19. Nr 96. Reproduziert: Carl Laszlo Kollektion, Mûcsarnok, Fõvárosi Képtár, Budapest, 1996. Nr. 90., Seite 96.
Öl auf Leinwand 81*65 cm Signiert: Patkó 1927