Auktionsarchiv: Los-Nr. 126

Patkó Károly (1895-1941)

12. Auktion
26.11.2013
Aufrufpreis
17.000.000 HUF
ca. 77.061 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 126

Patkó Károly (1895-1941)

12. Auktion
26.11.2013
Aufrufpreis
17.000.000 HUF
ca. 77.061 $
Zuschlagspreis:

Provenienz: Ab 1996 in Carl Laszlo Sammlung, zwischen 2006 und 2011 hinterlegen von Carl Laszlo in Dubniczay Schloss in Veszprém Ausgesstellt: 9. Gemälde und Objekte Auktion, Nagyházi Galerie, Budapest, 21-29. September 1996., Kat.Nr: 389. (Selbstbildnis der Künstlers) Carl Laszlo Sammlung Dubniczay Schloss, Veszprém, 2006-2011, Kat.Nr: 119. (Porträt eines Mannes) Reproduziert: 9. Gemälde und Objekte Auktion (Katalog), Nagyházi Galerie, Budapest, 2. Oktober 1996, Seite 83 (Selbstbildnis des Künstlers) Carl Laszlo Sammlung, Dubniczay Schloss, Veszprém (Katalog, editiert von László Hegyeshalmi) Mûvészetek Háza, Veszprém, 2008. Seite 98 (Porträt eines Mannes)
Öl auf Leinwand 110*90 cm Signiert: Patkó 1928

Auktionsarchiv: Los-Nr. 126
26.11.2013
Biksady Galéria
Falk Miksa ucta 24-26
1055 Budapest
Ungarn
info@biksady.com
0036-17841111

Auktionsarchiv: Los-Nr. 126
26.11.2013
Biksady Galéria
Falk Miksa ucta 24-26
1055 Budapest
Ungarn
info@biksady.com
0036-17841111