Provenienz: Ab 1996 in Carl Laszlo Sammlung, zwischen 2006 und 2011 hinterlegen von Carl Laszlo in Dubniczay Schloss in Veszprém Ausgesstellt: 9. Gemälde und Objekte Auktion, Nagyházi Galerie, Budapest, 21-29. September 1996., Kat.Nr: 389. (Selbstbildnis der Künstlers) Carl Laszlo Sammlung Dubniczay Schloss, Veszprém, 2006-2011, Kat.Nr: 119. (Porträt eines Mannes) Reproduziert: 9. Gemälde und Objekte Auktion (Katalog), Nagyházi Galerie, Budapest, 2. Oktober 1996, Seite 83 (Selbstbildnis des Künstlers) Carl Laszlo Sammlung, Dubniczay Schloss, Veszprém (Katalog, editiert von László Hegyeshalmi) Mûvészetek Háza, Veszprém, 2008. Seite 98 (Porträt eines Mannes)
Öl auf Leinwand 110*90 cm Signiert: Patkó 1928