Patenlöffel, wohl Deutsch, Mitte 18. Jh., wohl Friesland, BZ verschlagen, Silber punziert, gedrehter Stiel mit figürlichem Abschluß, Laffe verso mit Rattenschwanz, Widmungsgravur und Dat. 1750, L. 18 cm, ca. 54 g