PATEK PHILIPPE vers 1968 Montre bracelet en or jaune 18 K, boitier rectangulaire curvex en or brossé en rayon, couronne cannelée et fond clipsé. Cadran rond à fond doré, index et chiffres romains peints en noir, aiguilles fil noires. Mouvement mécanique à remontage manuel n°1153293. Bracelet en crocodile du Nil noir avec boucle ardillon en or jaune 18 K. Cadran, couronne et mouvement signés. Diamètre: 30 x 30 mm Poids brut: 35,50 g. Unusual yellow gold wristwatch circa 1968 by Patek Philippe.