Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

PATEK PHILIPPE VERS 1900 Montre de col

Watches
10.12.2019
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.328 $ - 1.993 $
Zuschlagspreis:
4.810 €
ca. 5.325 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Watches
10.12.2019
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.328 $ - 1.993 $
Zuschlagspreis:
4.810 €
ca. 5.325 $

PATEK PHILIPPE VERS 1900 Montre de col en or jaune et émail avec sa broche assortie. BOÎTIER : beau boîtier travaillé avec le revers en émail translucide beu profond sur or jaune guilloché avec monogrammes sertis de diamants appliqués. Poincon LS. CADRAN : émail blanc avec index chiffres Breguet peints et chemin de fer. Aiguilles en or jaune. MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre. Cadran et mouvement signés. Numéroté 81816 (mouvement). DIAM. 29,5 MM. POIDS BRUT : 46,53 GR. AVEC : broche en or jaune, poinconnée LS. €1,200-1,800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
10.12.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
10.12.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030