PATEK PHILIPPE Vers 1865. Réf: 182XX. Montre de gousset en or jaune 750/1000, boitier rond, cadran blanc non signé. Index chiffres romains, chemin de fer. Signé sur le couvercle intérieur "Invention et Exécution de Patek Philippe & Co à Genève". Mouvement mécanique à remontage manuel. Fonctionne, non révisée. Diamètre: 32.5 mm. poids brut: 27.56 gr.