Patek Philippe Stahl-Armbanduhr, Ref. 2509; antimagnetisch Schweiz, um 1950 Handaufzugswerk, Kaliber 12-400, Adj. 5; 18 Steine, Stunde, Minute, Sekunde Silbernes Zifferblatt, silberne Dauphine Zeiger Gehäuse aus Edelstahl Schwarzes Alligator Lederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 2605632; Werk Nr. 926184 Verschraubter Gehäuseboden Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 34,5 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 40 g Zifferblatt nachbearbeitet Gehäuse nahezu perfekt - Gehäusedeckel leicht poliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1- Schätzpreis des Auctionata Experten: 20.000