PATEK PHILIPPE REF. 3266/81 ANNEES 40 Montre bracelet de dame à capot en or jaune cordé et diamants. BOÎTIER : rond en or jaune avec capot à charnière recouvrant le cadran, en torsades d'or jaune, serti de deux lignes de diamants ronds et navette sur or gris. CADRAN : argenté avec index bâton appliqués. MOUVEMENT : mécanique, décoration fausses cotes, numéroté 986195. BRACELET : en or jaune tissé avec boucle simple signée Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 2623115. Diam. 15,5 mm. AVEC : écrin d'origine. A gold and diamond manual winding lady's watch by Patek Philippe, circa 1940. 2,000-3,000