Réf. 5150. N° 4160390
Modèle homme astronomique en or jaune 18k.
Réservé pour Tiffany. 150 exemplaires produits en or jaune.
Cadran blanc, aiguilles dauphine et index bâtons appliques, T pour Tiffany à midi. Calendrier annuel, triple quantième, phase de la lune. Guichets jours, date et mois.
Boîtier trois corps, anses officier. Quatre correcteurs sur les flancs.
Mouvement automatique réf. 315/189 N°3235028.
Rotor en or. Balancier Gyromax. Fréq. 35 rubis.
Bracelet souple, boucle ardillon or siglée.
Fond à charnière découvrant le mouvement sous sa glace saphir.
Écrin et documents d'origines. Fonctionne, très bon état. Garantie de vente non datée.
Diamètre : 36 mm
Poids brut : 100,6 g
An 18k gold wristwatch, automatic movement, by Patek Philippe for Tiffany & Co. Circa 2000.
Description complète
Réf. 5150. N° 4160390
Diamètre : 36 mm
Poids brut : 100,6 g
Description complète