PATEK PHILIPPE Orologio da polso in oro giallo 18K, automatico, con riserva di carica e fasi lunari Firmato Patek Philippe - Genève sul quadrante Ref. 5015J, cassa n. 2975536, movimento n. 1959975 Circa 1994 Movimento cal. 240/152, con 29 rubini; carica automatica, microrotore in oro 22K. Punzone di Ginevra. Quadrante di colore bianco, in 12 con numeri arabi; indicatore della riserva di carica, quadrante dei secondi costanti, età e fasi della Luna. Fondello incernierato con movimento a vista, con vetro zaffiro. Bracciale in pelle nera Patek Philippe, chiusura ad ardiglione Patek Philippe in oro. Dimensioni: 36 mm. PATEK PHILIPPE. A fine 18K gold self-winding wristwatch with power reserve and moon phases