Auktionsarchiv: Los-Nr. 2404

Patek Philippe Made for Cowell & Hubbard Co.

Auction 24.06.2019
24.06.2019 - 28.06.2019
Schätzpreis
1.500 CHF - 2.000 CHF
ca. 1.538 $ - 2.051 $
Zuschlagspreis:
30.000 CHF
ca. 30.771 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2404

Auction 24.06.2019
24.06.2019 - 28.06.2019
Schätzpreis
1.500 CHF - 2.000 CHF
ca. 1.538 $ - 2.051 $
Zuschlagspreis:
30.000 CHF
ca. 30.771 $

Patek Philippe Made for Cowell & Hubbard Co. Auktionsstart: Do, 27. Jun 2019, 16:10 Runde, mechanische Taschenuhr 1928 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 30 g. Werkdeckel graviert, Werknummer 820812, Gehäusenummer 415806. Cremefarbenes Zifferblatt mit Patina, arabische Minutenzahlen, kleine Sekundenanzeige, grosses Stundenfenster. Etui beigegeben. Gebrauchsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2404
24.06.2019 - 28.06.2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2404
24.06.2019 - 28.06.2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011