Quarzwerk Kaliber E15, Schweiz, Gehäuse und Band 750er Gelbgold, Gehäusemaße: 20 x 23 mm, Lünette und Teile des Bandes brillantbesetzt, champagnerfarbenes Zifferblatt, goldene Zeiger, Stunde und Minute, signiert, Indizes brillantbesetzt. Kaufdatum: 11/88. Uhr und Band tragen insgesamt 108 Brillanten (hochfeines weiß, lupenrein). Zopfarmband, Klappschließe, diese signiert und gepunzt. Uhr funktionsfähig, sehr guter Zustand, Band kaum Spiel, geringe Tragespuren. Originalrechnung + Patek Philippe Box (26.700 DM). Länge: 18 cm, Gewicht: 57,7 gr.