Patek Philippe, klassische Savonnette-Taschenuhr, ca. 1906. Gelbgold 750. D 56 mm. Referenz Nr: Gehäuse Nr: 251144 Guillochiertes Savonnette-Gehäuse Zifferblatt: Weisses Email, signiert: Patek, Philippe & Cie Genève Uhrwerk: Feines, vergoldetes Brückenankerwerk Nr. 132215, mit Kompensationsunruh, Breguetspirale und Schwanenhals-Feinregulierung. Band: Accessoires: Keine