Patek, Philippe & Co
Grande complication
Montre de poche répétition minute en or rose à quantième perpétuel avec phases de lune |Pink gold open-faced minute repeater pocket watch with perpetual calendar and moon phases
Fait en 1889 |Made in 1889
Cadran: émail blanc, calendrier en espagnolCalibre: cal. remontage manuel, rubisNuméro de mouvement: 80'738Boîtier: or rose 18K (750°/00), cuvette articulée et fond, monogramme sur le fondNuméro de boîtier: 202'965Dimensions: 52 mmSigné: boîtier et mouvementEcrin: nonPapiers: ouiAccessoires: Extrait d'archives Patek Philippe confirmant la date de manufacture en 1889 et la date de vente le 6 mars 1890
Dial: white enamel, calendar in SpanishCalibre: cal. manual winding, jeweledMovement number: 80'738Case: 18k pink gold, hinged cuvette and back, monogram on the backCase number: 202'965Size: 52 mmSigned: case and movementBox: no Papers: yes Accessories: Patek Philippe extract from the archives confirming the date of manufacture in 1889 and the date of sale on March 6th, 1890
Poids brut 153.10 g |Gross weight 153.10 g
Patek, Philippe & Co
Grande complication
Fait en 1889 |Made in 1889