Patek Philippe
Retailed by Beyer: reference 3306/1
Montre bracelet en or blanc avec bracelet corde |White gold wristwatch with cord bracelet
Vers 1962 |Circa 1962
Cadran: argenté, signé Patek Philippe et BeyerCalibre: cal. 13.5 remontage manuel, 20 rubisNuméro de mouvement: 982'120Boîtier: or blanc 18K (750°/00), fond clipséNuméro de boîtier: 2'627'732Fermoir: bracelet corde associé et fermoir en acierDimensions: 16 mmSigné: boîtier, cadran et mouvement signé Patek, Philippe & CoEcrin: nonPapiers: ouiAccessoires: extrait d'archives Patek Philippe confirmant la date de manufacture en 1962 et la date de vente le 14 juillet 1962 Dial: silvered, signed Patek Philippe and BeyerCalibre: cal. 13.5 manual winding, 20 jewelsMovement number: 982'120Case: 18k white gold, snap-on backCase number: 2'627'732Closure: associated cord bracelet and stainless steel claspSize: 16 mmSigned: case, dial and movement signed Patek, Philippe & CoBox: noPapers: yesAccessories: Patek Philippe extract from the archives confirming date of manufacture in 1962 and date of sale on July 14th 1962
Poids brut 12.30 g |Gross weight 12.30 g
Patek Philippe
Vers 1962 |Circa 1962