Patek Philippe
Reference 533
Montre bracelet chronographe en or rose |Pink gold chronograph wristwatch
Vers 1952 |Circa 1952
Cadran: argenté, remplacementCalibre: cal. 13''' remontage manuel, 23 rubisNuméro de mouvement: 868'259Boîtier: or rose 18K (750°/00), fond clipséNuméro de boîtier: 667'630Fermoir: bracelet Patek Philippe en alligator avec boucle ardillon en or rose 18K (750°/00)Dimensions: 33 mmSigné: boîtier, cadran et mouvementEcrin: nonPapiers: ouiAccessoires: extrait d'archives Patek Philippe confirmant la date de manufacture en 1952 et la date de vente le 14 mai 1958 et écrin associé. Copie des factures de service. Dial: silvered, serviceCalibre: cal. 13''' manual winding, 23 jewelsMovement number: 868'259Case: 18k pink gold, snap-on backCase number: 667'630Closure: Patek Philippe alligator strap and 18k pink gold pin buckleSize: 33 mmSigned: case, dial and movementBox: noPapers: yesAccessories: Patek Philippe extract from the archives confirming date of manufacture in 1952 and date of sale on May 14th 1958 and associated presentation case. Copy of service invoices.
Poids brut 46.60 g |Gross weight 46.60 g
Patek Philippe
Reference 533
Vers 1952 |Circa 1952