Patek Philippe
'Pulsometer' reference 1463
Montre bracelet chronographe en or jaune et cadran pulsomètre |Yellow gold chronograph wristwatch with pulsometer scale dial
Vers 1966 |Circa 1966
Cadran: argentéCalibre: cal. 13-130 remontage manuel, 23 rubisNuméro de mouvement: 869'178Boîtier: or jaune 18K (750°/00), fond vissé et cache poussière en métal, gravure personnalisée sur le fondNuméro de boîtier: 2'647'867Fermoir: bracelet Patek Philippe en alligator et boucle ardillon en or jaune 18K (750°/00)Dimensions: 35 mmSigné: boîtier, cadran et mouvementEcrin: nonPapiers: nonAccessoires: extrait des archives Patek Philippe confirmant la date de manufacture en 1966 et la date de vente au 31 mai 1967 Dial: silveredCalibre: cal. 13-130 manual winding, 23 jewelsMovement number: 869'178Case: 18k yellow gold, screw-down back and metal dust cover, personnalized ingraving on the backCase number: 2'647'867Closure: Patek Philippe alligator strap and 18k yellow gold pin buckleSize: 35 mmSigned: case, dial and movementBox: noPapers: noAccessories: Patek Philippe extract from the archives confirming date of manufacture in 1966 and date of sale May 31st 1967 Poids brut 59.10 g |Gross weight 59.10 g
Patek Philippe
'Pulsometer' reference 1463
Vers 1966 |Circa 1966