* PATE DE PATHE, 1971 Inclusion d'éléments de tourne-disques à piles dans du plexiglas Signée et datée en bas au centre 60 x 80 x 10 cm - 23.62 x 31.49 x 3.93 in. Parts of a battery powered record player Signed and dated lower centre Provenance: - Collection particulière, Genève Expositions: - L'intérieur des choses, Galerie Bonnier, Genève, Exposition en 1971 - Arman, Objekte und Bilder, Galerie Ziegler, Zurich, Exposition en 1984 L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Denyse Durand Ruel Cette œuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand Ruel sous le numéro 171 Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, établi par Madame Denyse Durand-Ruel, actuellement en préparation