PASTIGLIA-KASSETTE, Italien, wohl 16. Jh. Holz und Stukko reliefiert mit Medusahaupt, Büsten, Ruinien, Streitwagen etc. Reich graviert und polychrom bemalt mit Blattvoluten und Zierfriesen sowie vergoldet und versilbert. Rechteckiger Korpus auf Quets