Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Russe
wurde versteigert am: 10. Dezember 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 180 € - 220 €
ca. 195 $ - 239 $
Zuschlagspreis:  150 €
ca. 163 $
Los-Nr. 129, Aufrufe: 30

Passoire à thé en vermeil niellé. Décor de rinceaux. Poinçons : 84, Moscou 1841, essayeur « Н.Д » (Doubrovin Nikolaï Loukitch) et orfèvre « Н.Б » (non identifié) Longueur : 17,8 cm Poids : 49,80 g Ситечко для чая. Позолоченное серебро, черневой растительный узор. Клейма : 84, Москва, 1841 г., пробирный мастер « НД » (Николай Лукич Дубровин), мастер « НБ » Длина : 17,8 см Вес : 49, 80 г

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: Art Russe
Auktionsdatum: 10.12.2015
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720