Auktionsarchiv: Los-Nr. 206

Passoire a the, en vermeil et émaux polychromes

ART RUSSE
14.11.2008
Schätzpreis:
300 € - 400 €
ca. 381 $ - 509 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 509 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 206

ART RUSSE
14.11.2008
Schätzpreis:
300 € - 400 €
ca. 381 $ - 509 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 509 $

Passoire a the, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor d'arabesques et cerclée d'une guirlande de perles bleues, manche partiellement torsadé. Bon état dans l'ensemble. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon du maître orfèvre: Nicolas Nicolaïévitch Zvreff , actif de 1898 à 1914. Poids: 58 grs. L.: 14 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 206
14.11.2008
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 206
14.11.2008
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440