Passoire a the, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor d'arabesques et cerclée d'une guirlande de perles bleues, manche partiellement torsadé. Bon état dans l'ensemble. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon du maître orfèvre: Nicolas Nicolaïévitch Zvreff , actif de 1898 à 1914. Poids: 58 grs. L.: 14 cm.