Passoire a the, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor de fl eurs et d'arabesques. Léger accident, bon état dans l'ensemble. Poinçons titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Ivan Dimitrievitch Saltikoff . Poids: 56 grs. L.: 15 cm.