Auktionsarchiv: Los-Nr. 146

Passoire a the en vermeil, bordée d'un décor

ART RUSSE
14.11.2008
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 254 $ - 509 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 700 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 146

ART RUSSE
14.11.2008
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 254 $ - 509 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 700 $

Passoire a the en vermeil, bordée d'un décor en émaux polychromes cloisonnés, représentant des fl eurs sur un fond blanc. Bon état. Poinçon titre: 875, Moscou, 1917/1919. Poids: 42 grs. L. : 11, 5 cm - L. : 6, 5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 146
14.11.2008
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 146
14.11.2008
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440