Auktionsarchiv: Los-Nr. 340

Passoire à thé. Argent. 1838 ; Décors à palmette.

Art russe
30.05.2018
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 116 $ - 140 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 340

Art russe
30.05.2018
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 116 $ - 140 $
Zuschlagspreis:

Passoire à thé. Argent. 1838 ; Décors à palmette. Poinçons : contrôleur : D.T (Tverskoï Dimitri).1838. « 84 » SPB. Orfèvre : Bikman Gustav. Chocs. L. 18 cm Poids : 51,9 g Чайнoe ситeчко. Серебро. 1838. Клеймо - пробирный мастер : Д.Т. (Тверской Димитрий). 1838. "84" СПБ. Ювелир - Бикман Густав. Вмятина. Длина - 18 см Вес

Auktionsarchiv: Los-Nr. 340
30.05.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 1

Auktionsarchiv: Los-Nr. 340
30.05.2018
Hôtel Drouot Salle 1