CHINA, Guangxu-Marke und Periode, sign. yu ziming zuo
H. 30,4 cm
Eine Seite sign. yu ziming zuo (gemalt von Yu Ziming) mit gemaltem Doppelsiegel ziming shi zuo, umseitig sign. fang ouxiangguan huafa xie yu changjiang (gemalt in Changjiang im Stil des Studio ouxiangguan).
Provenienz: Aus einer alten italienischen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt - Yu Ziming (1843-1911) mit Beinamen jingshan, aus Wuyuan, hatte das Studio youzhu shanfang, er war Porzellanmaler, bekannt für seine Darstellungen von Landschaften und Figuren im qianjiang Stil - Minim. berieben
H. 30,4 cm