China, Xuande-Sechszeichenmarke, 17./ 18. Jh.
D. 13 cm
Gewicht: 418 g
Aus bedeutendem aristokratischen Besitz, vor 1904 in China gesammelt und seither in Deutschland durch Erbschaft durchgehend in derselben Familie Altersspuren, etwas berieben
D. 13 cm
Gewicht: 418 g