PASCAL. Les Provinciales ou lettres écrites par Louis de Montalte, à un provincial de ses amis, et aux RR. PP. jésuites. Cologne, Schoute, 1659. 1 fort volume in-8°, plein parchemin d'époque en bon état. (Brunet, IV, 396).