Pascal AMBROGIANI (1909-2009) Poisson de la Méditerranée Assiette en faience et émaux polychromes Oeuvre originale et unique entièrement peinte par l'artiste Signée Diamêtre : 24 cm Excellent état, petits défauts de cuisson d'origine ; pas de fêles