Auktionsarchiv: Los-Nr. 117

PARURE OR ET ARGENT ET BROCHE CORAIL, PAR JEAN DESPRES

Paris Jewels
04.03.2009
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.914 $ - 5.219 $
Zuschlagspreis:
21.875 €
ca. 28.546 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 117

Paris Jewels
04.03.2009
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.914 $ - 5.219 $
Zuschlagspreis:
21.875 €
ca. 28.546 $

PARURE OR ET ARGENT ET BROCHE CORAIL, PAR JEAN DESPRES La parure composée d'un collier pendentif, la chaîne en argent, le pendentif de forme carrée, orné d'une plaque en or jaune décorée de quatre boules encadrées de bâtonnets d'or, 63 cm. , la bague en suite, les clips d'oreilles ornés de boules et de cylindres en or jaune, la broche en forme de plaque, décorée d'un rectangle de corail encadré de demi-cylindres d'argent et d'or jaune, montures en or et argent Le pendentif, la bague et la broche signés Jean Després, la chaîne et les clips d'oreilles portant le poinçon de Jean Després (5)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 117
04.03.2009
Christie's
4 March 2009, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 117
04.03.2009
Christie's
4 March 2009, Paris

Kürzlich angeschaute Lose