PARURE IN ORO E PLATINO CON TURCHESI E AMETISTE, FIRMATA CARTIER PARIS
PARURE IN ORO E PLATINO CON TURCHESI E AMETISTE, FIRMATA CARTIER PARIS composta da un paio di orecchini pendenti, ciascuno con fiore in turchesi e ametista da cui scende un pendente a tre file snodate in turchesi, brillanti e ametiste; un paio di orecchini a bottone e un anello "en suite" con due diamanti taglio baguette, punzoni francesi dell'oro e del platino, numerati P7538, P7045 e 010327 (5)