Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Parure en or jaune partiellement émaillé

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 554 $ - 775 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 554 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 554 $ - 775 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 554 $

Parure en or jaune partiellement émaillé noir, comprenant un collier et une broche gravés et ciselés de palmettes et rinceaux, serti de diamants taillés en rose et perles de semence. Travail du XIXe siècle. P. Brut : 12,4g. (voir reproduction du collier p.73).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
13.09.2019
GROS & DELETTREZ SVV
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
13.09.2019
GROS & DELETTREZ SVV