Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.102 $ - 1.654 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.102 $ - 1.654 $
Zuschlagspreis:

Parure en corail sculpté à décor floral composée d'un bracelet, un pendentif, une broche et une paire de boucles d'oreilles (accidents et manques). Monture en or jaune 18 k (750‰). Travail italien, probablement napolitain du XIXe siècle Longueurs : bracelet : 16,5 cm, pendentif 9 cm, broche : 6 cm Hauteur BO : 5,5 cm Poids brut : 82,1 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
03.12.2019
Piasa
118 rue du faubourg Saint-Honoré
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
03.12.2019
Piasa
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010