PARURE DIAMANTS ET OR, PAR POIRAY
PARURE DIAMANTS ET OR, PAR POIRAY Le collier orné d'une succession de petites boules d'or jaune intercalées de glands en or dont certains sertis de petits diamants ronds taille brillant, 39 cm. , le bracelet en suite, 18 cm. , et la paire de clips d'oreilles retenant en pampille amovible un gland d'or jaune serti de petits diamants ronds taille brillant, dans leur écrin Le collier et le bracelet signés du P de la maison Poiray, le collier avec poinçon de maître Poiray, no. 13718, les clips d'oreilles signés Poiray, no. 13979 (4)