Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

PARURE DIAMANTS ET OR, PAR POIRAY

Paris Jewels
06.10.2009
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.926 $ - 8.889 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 7.408 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Paris Jewels
06.10.2009
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.926 $ - 8.889 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 7.408 $

PARURE DIAMANTS ET OR, PAR POIRAY Le collier orné d'une succession de petites boules d'or jaune intercalées de glands en or dont certains sertis de petits diamants ronds taille brillant, 39 cm. , le bracelet en suite, 18 cm. , et la paire de clips d'oreilles retenant en pampille amovible un gland d'or jaune serti de petits diamants ronds taille brillant, dans leur écrin Le collier et le bracelet signés du P de la maison Poiray, le collier avec poinçon de maître Poiray, no. 13718, les clips d'oreilles signés Poiray, no. 13979 (4)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
06.10.2009
Christie's
6 October 2009, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
06.10.2009
Christie's
6 October 2009, Paris