Parure de smoking en platine (950 millièmes) et or gris 18 carats (750 millièmes) composée d’une paire de boutons de manchettes sertis d’onyx dans un double entourage de diamants taillés en rose et de cristal de roche dépoli, et de deux boutons de plastrons sertis d’onyx dans un entourage de diamants taillés en rose. Vers 1920. Poids brut : 11,9 g Écrin à la forme