Parure composée d'une broche-pendentif "porte souvenir" ouvrant rectangulaire en or rose ornée d'un motif central à décor ciselé ajouré serti en son centre d'une demi-perle, une paire de pendants d'oreilles articulés en or rose, à décor ciselé ajouré réhaussée de demi-perles probablement fines. Systèmes col de cygne Poids brut : 14.3 gr (750 millièmes)