Parure composée d'une bague en or jaune 18k (750) sertie d'une perle de culture (Poids brut : 4.50 g. Tour de doigt : 53.5) et d'un collier de perles de culture, fermoir en or jaune 18k (750). Poids brut : 27.10 g. Tour de cou : env. 50 cm.