Partie d'un panneau de carreaux de revêtement Ceramique siliceuse à décor émaillé en polychromie représenta des personnages enturbannés dans un paysage Iran, XIXeme siècle Carreau: 22.4 x 22.4 cm panneau: 91 x 67.5cm manques et accidents Manque un carreau au centre