Auktionsarchiv: Los-Nr. 628

Interiors
28.04.2015 - 29.04.2015
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.077 $ - 1.616 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.077 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 628

Interiors
28.04.2015 - 29.04.2015
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.077 $ - 1.616 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.077 $

PARTIE DE SERVICE DE TABLE COMPOSITE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XIXEME SIECLE
MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, PRESSNUMMERN, LE DECOR PLUS TARDIF
PARTIE DE SERVICE DE TABLE COMPOSITE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XIXEME SIECLE MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, PRESSNUMMERN, LE DECOR PLUS TARDIF De forme contournée à décor polychrome au centre de rose et sur l'aile de bouton de rose, comprenant: une soupière et son couvercle, une terrine et son couvercle, une saucière à plateau adhérent, un compotier, quatre cafetières et leur couvercle ( trois tailles différentes), deux théières et leur couvercle (deux tailles différentes), un pot à lait, un plat, un plat à poisson, trois plats ovales, dix tasses à café et douze sous-tasses, neuf tasses à thé et douze sous-tasses, neuf assiettes creuses, vingt-trois assiettes, neuf assiettes à dessert, dix assiettes à gâteau; on y ajoute une assiette creuse, trois assiettes et quatre assiettes à dessert en porcelaine allemande; restaurations et accidents Longueur plat à poisson: 54, 5 cm. (21 ½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 628
28.04.2015 - 29.04.2015
Christie's
28-29 April 2015, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 628
28.04.2015 - 29.04.2015
Christie's
28-29 April 2015, Paris