Partie de service à thé et à café en porcelaine à dominante carmin, à décor de scènes animées dans des réserves rocaille. L'ensemble à rehauts d'or. Comprenant : 3 tasses et sous tasses à café 2 tasses à thé et sous tasses 1 sucrier 1 théière 1 bol à crème 1 cafetière 1 boite à thé sans couvercle 1 présentoir 1 pot à lait couvert. XVIIIe siècle Marqués au point Provenance : collection de M. et Mme Robert Van Droogenbroeck.