PARTIE DE SERVICE A THE EN FAIENCE FINE ANGLAISE (TUNSTALL) DE LA FIN DU XIXEME SIECLE
MARQUES EN NOIR POUR TUNSTALL ENGLAND ET MARQUES EN VERT POUR ALFRED MEAKIN
PARTIE DE SERVICE A THE EN FAIENCE FINE ANGLAISE (TUNSTALL) DE LA FIN DU XIXEME SIECLE MARQUES EN NOIR POUR TUNSTALL ENGLAND ET MARQUES EN VERT POUR ALFRED MEAKIN A décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetés, peignés verts sur le bord, comprenant : deux plats, un sucrier, deux petites verseuses, dix petites assiettes et neuf tasses à thé et leur sous-tasse ; petits éclats et fêlures Longueur des plats: 24 cm. (9½ in.) (34)