Partie de service à thé deux pièces en argent comprenant une théière et pot à sucre couvert de forme balustre reposant sur un piédouche. Le corps chiffré "MP". La base du piédouche ciselé d'un motif de pampres de vigne repris sur l'épaule et le couvercle. Poinçon Minerve, 950°/°°. Poinçon d'orfèvre O pour Odiot et en toute lettre ODIOT PARIS. Poids : 1 970 g. H : 18,5 et 21 cm. (accident à une prise)