Auktionsarchiv: Los-Nr. 68

Partie de retable en albâtre

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
17.930 €
ca. 15.989 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 68

Partie de retable en albâtre

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
17.930 €
ca. 15.989 $

La nativité, la Vierge, l’Enfant Jésus dans un berceau en forme de mandorle, le boeuf et l’âne. Restes de polychromie avec fleurettes dans les fonds. L’artiste a représenté l’Enfant déjà agé probablement dans l’esprit de l’Enfant Dieu. Nottingham XIV/XVème. (accidents et manques). 36,5 x 18 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 68
14.12.2001
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 68
14.12.2001
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261