Auktionsarchiv: Los-Nr. 226

Partie de ménagère en argent 950

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.214 $ - 4.285 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 5.357 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 226

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.214 $ - 4.285 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 5.357 $

Partie de ménagère en argent 950 millièmes, spatule violonée à décor ciselé de feuilles d'acanthe et fleurettes en rappel sur le haut du cuilleron comprenant : - 18 couverts de table, - 18 couverts à entremet, - 17 fourchettes à huîtres, - 14 petites cuillères, - 18 cuillères à glace, - cuillère à saupoudrer, - pince à sucre, - 2 cuillères à sauce, - pelle à glace, - couverts de service. M. O. : L Cie sous un aigle, non identifié. Fin du XIXe siècle ou début du XXe siècle. On joint une louche au modèle. Poids : 10 150 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 226
12.11.2023
Guillaume Le Floc'h
Saint Cloud (Le Floc'h) , 1 ter, boulevard de la République 92210 Saint-Cloud

Auktionsarchiv: Los-Nr. 226
12.11.2023
Guillaume Le Floc'h