Partie de ménagère en argent 950 millièmes, modèle filets coquilles timbré d'armoiries comprenant : trente-deux fourchettes de table, vingt cuillers de table, le cuilleron ourlé, dix-huit fourchettes à entremets, vingt-quatre cuillers à entremets, le cuilleron ourlé, sept cuillers à thé, une cuiller à compote, six couteaux à dessert, les manches en argent fourré (variantes et accidents). Orfèvre : Pierre Queille. On y joint : sept cuillers à thé gravées d'une couronne, modèle approchant. Poids : 7,585 kg Poids brut des couteaux : 330 g